secretmag.ru
Опубликовано 16 апреля 2024, 19:01
2 мин.

Бывшего адвоката Ефремова заметили на СВО вместе с Блиновским

В Сети появились кадры с мужем Блиновской в зоне спецоперации. Ими поделились телеграм-каналы Shot и Mash. На фото Алексей Блиновский стоит с ружьём, а на видео разговаривает за столом с другими военными. О том, что мужчина решил уйти на СВО, стало известно на днях. Контракт с Минобороны, как утверждалось, он подписал ещё месяц назад. Вместе с ним заметили и экс-адвоката Эльмана Пашаева, который заявил, что находится на фронте уже 2 года.

Муж Блиновской на СВО

По данным Mash, Алексей Блиновский служит в Донецком корпусе. Ему дали позывной Брикс. Мужчина занимается сборкой беспилотников и помогает фронту деньгами.

Блиновский вложил 50 млн рублей в закупку БПЛА для армии, написал Shot.

По информации телеграм-канала, муж «королевы марафонов» Елены Блиновской служит вместе с Эльманом Пашаевым — бывшим адвокатом актёра Михаила Ефремова.

Юрист утверждает, что находится в зоне боевых действий уже 2 года. Весной 2023 года Пашаев заявлял, что занимается доставкой гуманитарных грузов на фронт.

Зачем Блиновский ушёл на СВО

Как писал Shot, Блиновский решил принять участие в спецоперации, чтобы помочь жене и бизнесу.

До уголовного дела, по которому Елена Блиновская до сих пор сидит в СИЗО, у её мужа было 12 компаний, которые приносили стабильный доход. Теперь же три из них — в процессе ликвидации, а ещё одна на пороге банкротства.

Участие Блиновского будут использовать в суде для изменения меры пресечения его супруге, узнал телеграм-канал. У пары четверо детей, которые остались без присмотра сразу двух родителей.

По словам адвоката Александра Добровинского, над ними установят временную опеку. Пока хотя бы один из родителей не вернётся домой, следить за детьми будет опекун. Чаще всего это кто-то из близких родственников.

Дело Елены Блиновской

Уголовное дело на блогершу завели в апреле 2023 года. Её обвиняют в неуплате налогов. Сумма долга перед государством — 1,4 млрд рублей.

Блиновская сидит в СИЗО-6 Москвы в одной камере с кандидатом наук и доктором наук. Суд арестовал её до 26 апреля, но срок могут продлить.