secretmag.ru
Опубликовано 25 июля 2020, 19:23

Бывшая жена Элтона Джона потребовала у него почти $4 млн за нарушение условий развода

Бывшая жена британского певца и композитора Элтона Джона Рената Блауэл подала на артиста в суд, потребовав у него £3 млн ($3,84 млн) за нарушение условий бракоразводного соглашения. Женщина считает, что в фильме «Рокетмен» и недавно вышедшей автобиографии певца использовано слишком много фактов из их супружеской жизни, сообщает The Daily Telegraph.

Бывшая жена Элтона Джона потребовала у него почти $4 млн за нарушение условий развода

В иске указано, что при разводе в 1988 году Элтон Джон и Рената Блауэл заключили договор, согласно которому они не имели права разглашать детали распавшегося брака и раскрывать причины расставания. Однако певец «неоднократно злостно нарушал» это соглашение, утверждают адвокаты женщины.

Блауэл считает, что в автобиографической книге «Я» (Me) и фильме «Рокетмен» часть событий из их супружеской жизни с певцом сильно искажена. Кроме того, после выхода этих произведений женщину начали искать журналисты, что навредило её психическому здоровью.

«Её личность и брак привлекли много внимания и стали широко обсуждаться в прессе», — говорится в иске.

Адвокаты также уточнили, что прежде всего бывшая жена Элтона Джона хочет защитить свою личную жизнь, а требование материальной компенсации — второстепенная причина обращения в суд.

Защита артиста признала существование бракоразводного соглашения, однако отрицает его нарушение и причинение какого-либо морального ущерба Блауэл.

По данным Би-би-си, ранее по требованию экс-супруги Элтон Джон согласился удалить некоторые отрывки из своей автобиографии. В итоговом варианте Блауэл упоминается суммарно на восьми страницах и только в позитивном ключе.

Элтон Джон и Рената Блауэл познакомились в 1983 году во время работы над очередным альбомом. Они прожили в браке четыре года.

В декабре 2019 года Элтон Джон попал в топ-10 самых богатых артистов десятилетия по версии Forbes. Журнал оценил его состояние в $565 млн.

Фото: Ernst Vikne, CC BY-SA 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!