secretmag.ru
Опубликовано 10 ноября 2016, 18:30

Buzzfeed: Миллиардер Айкан претендует на пост министра финансов США

Американское издание Buzzfeed включило Карла Айкана, имеющего репутацию «корпоративного рейдера», в список потенциальных кандидатов на пост министра финансов США. Также в список вошли глава комитета Палаты представителей по финансам Джеб Хенсарлинг и банкир и кинопродюсер Стивен Мнучин.

Buzzfeed: Миллиардер Айкан претендует на пост министра финансов США

Американское издание Buzzfeed включило Карла Айкана, имеющего репутацию «корпоративного рейдера», в список потенциальных кандидатов на пост министра финансов США. Также в список вошли глава комитета палаты представителей по финансам Джеб Хенсарлинг и банкир и кинопродюсер Стивен Мнучин.

Айкан в разное время владел акциями компаний General Motors, Motorola, Netflix и Apple, в 2014 году Forbes оценил состояние бизнесмена в $16,8 млрд. Сам Айкан заявил изданию, что, скорее всего, откажется от политической должности, если ему поступит такое предложение.

Издание составило список со слов источника в штабе Дональда Трампа, инаугурация которого состоится 18 января 2017 года. Накануне Трамп выиграл президентские выборы в США, набрав 276 из 270 необходимых для победы голосов выборщиков.