secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2021, 20:44

Бутылка коньяка с подписью рэпера Jay-Z ушла с молотка за $52 500

Бутылка премиального коньяка D'ussé с подписью рэпера Jay-Z была продана на аукционе Sotheby's за $52 500. Это одна из 50 бутылок, выпущенных в 2019 году к 50-летнему юбилею американского артиста.

Бутылка коньяка с подписью рэпера Jay-Z ушла с молотка за $52 500

Согласно описанию на сайте Sotheby's, выдержанный с 1969 года коньяк налит в хрустальный сосуд в форме бриллианта, горлышко которого покрыто 24-каратным золотом. Организаторы аукциона отметили, что это единственная бутылка в лимитированной серии, на которой выгравирована подпись Jay-Z.

Начальная стоимость лота составила $1. Sotheby's рассчитывала продать бутылку за цену в диапазоне от $24 000 до $75 000, но в итоге торги остановились на отметке $52 500. Вырученные средства будут отправлены Shawn Carter Foundation — благотворительной организации Jay-Z, которая помогает детям из бедных семей получить высшее образование.

Музыкант является совладельцем бренда D’ussé, однако это не единственный его бизнес. В конце февраля Jay-Z продал 50% акций своего бренда шампанского Armand de Brignac алкогольному подразделению французского производителя предметов роскоши LVMH — Moët Hennessy. Сделка оценивается в $640 млн, а значит, рэпер заработал не менее $300 млн.

Также в начале марта 2021 года компания основателя Twitter Джека Дорси Square договорилась о покупке у Jay-Z контрольного пакета акций в музыкальном стриминговом сервисе Tidal. Стоимость сделки составила $297 млн в виде денежных средств и ценных бумаг, а рэпер по её итогам войдёт в совет директоров Square.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.