secretmag.ru
Опубликовано 22 июня 2016, 13:40

Burner тестирует бота-фантома для онлайн-переписки

Разработчик сервиса для создания временных телефонных номеров Burner приступил к тестированию бота-фантома Ghostbot. Бот ведет виртуальную переписку от лица владельца, который перестал отвечать на звонки и сообщения партнера, пишет The Verge.

Burner тестирует бота-фантома для онлайн-переписки

Разработчик сервиса для создания временных телефонных номеров Burner приступил к тестированию бота-фантома Ghostbot. Бот ведёт виртуальную переписку от лица владельца, который перестал отвечать на звонки и сообщения партнёра, пишет The Verge.

Создатели бота считают, что разрыв отношений может быть опасным, особенно для женщин, поскольку может привести к угрозам физической расправой или граду оскорбительных сообщений. Ghostbot не прерывает контакт с партнёром, отвечая на его сообщения, в то время как его владелец живёт своей жизнью.

Бот разработан Burner совместно с компанией Voxable на основе технологий искусственного интеллекта и глубокого обучения. «Эта технология призвана спровоцировать людей думать о том, как они собираются взаимодействовать в будущем и какое место в этом взаимодействии займут машины», — приводит издание слова генеральный директора Грег Кон Burner.