secretmag.ru
Опубликовано 02 июня 2023, 09:46
2 мин.

Брянская и Смоленская области попали под обстрел. Что известно

Брянский губернатор сообщил о загоревшемся доме после обстрела ВСУ. По словам Александра Богомаза, атаке подверглось село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе. Пострадавших в результате обстрела не оказалось, с пожаром разбираются оперативные службы, следует из сообщения, которое глава региона опубликовал в своём телеграм-канале около семи часов утра 2 июня.

Атаки ВСУ на село Ломаковка в Брянской области

Ранее украинцы уже атаковали Ломаковку. Как сообщал Shot, 25 мая военные, применив электронные ружья, прервали там полёт двух украинских беспилотников-камикадзе с самодельными гранатами. Тогда обошлось без пострадавших и разрушений, а боеприпасы были обезврежены.

Обстрел энергетических объектов в Смоленской области

В Смоленской области дроны атаковали газовую и нефтеперерабатывающую станции, сообщил телеграм-канал Shot. Информацию подтвердил глава региона Василий Анохин, по словам которого атаки произошли в деревнях Пересна Починковского района и Дивасы Смоленского района.

Представитель власти заявил об отсутствии жертв и пострадавших, а также критических повреждений и пожаров.

Shot, в свою очередь, уточнил, что на объекте нефтепереработки в Починковском районе была повреждена водяная ёмкость пожаротушения объёмом около 100 куб. м, а на газораспредилительной станции частично повредили административное здание цеха.

ВСУ регулярно обстреливают приграничные российские территории, наносят удары беспилотниками, а также устраивают диверсии. В Брянской, Курской, Белгородской областях и в Крыму сейчас действует жёлтый уровень террористической опасности.

2 июня стало известно о том, что украинские БПЛА атаковали Курск. По словам губернатора региона Романа Старовойта, силы ПВО ночью сбили в окрестностях города несколько украинских беспилотников. О пострадавших в результате налёта не сообщалось.

Обновление. В Белгородской области из-за обстрелов погибли две женщины, также есть раненые. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что погибшие находились в машине, в которую попали осколки снаряда в посёлке Маслова Пристань Шебекинского округа. В другом автомобиле пострадали двое мужчин. Их госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Также при обстреле ВСУ села Тишанка в Волоконовском районе Белгородской области повреждения получили два домовладения, газопровод и ЛЭП. А при обстреле хутора Леоновка Валуйского округа был повреждён фасад зернохранилища.