secretmag.ru
Опубликовано 13 ноября 2021, 09:44
2 мин.

Бритни Спирс наконец признали самостоятельной

В Лос-Анджелесе суд отстранил Джеймса Спирса от опекунства над его знаменитой дочерью Бритни Спирс после 13 лет несамостоятельности певицы. Соответствующее решение 12 ноября приняла судья Бренда Пенни. Контроль за финансами певицы пока передали профессиональному аудитору. На этом настаивали и Бритни Спирс, и её адвокат Мэттью Розенгарт. Самой Спирс на суде не было.

Бритни Спирс.

Как сообщил CNN, возражений против решения не было. Следующие судебные заседания по делу пройдут 8 декабря и 19 января. Там обсудят ходатайство о замене судебного решения.

По словам адвоката Спирс, это «грандиозный день» для певицы. «Впервые более чем за десять лет мы можем сказать, что лишь один человек — сама Бритни — вправе решать, что ей делать дальше», — сказал Розенгарт. Он добавил, что решение суда вступает в силу немедленно.

Поклонники Спирс, которые ждали решения суда за пределами здания, встретили новость ликованием. Позже сама Бритни опубликовала в инстаграме пост, в котором поблагодарила всех, кто её поддерживал.

«Боже мой, я так сильно люблю своих фанатов. <…> Думаю, я буду плакать остаток дня! Лучший день в моей жизни», — написала звезда. К посту она прикрепила видеозапись того, как её поклонники празднуют решение суда.

В сентябре суд в Лос-Анджелесе решил временно отстранить Джеймса Спирса от опекунства. Его дочери назначили временных опекуна и финансиста — ими стали личный менеджер певицы Джоди Монтгомери и бухгалтер Джон Зейбел.

Представитель Джеймса Спирса после этого назвала решение поражением для самой певицы, поскольку её финансами будут заниматься чужие люди.

Сама Бритни Спирс говорила, что отец злоупотреблял опекунскими правами: заставлял её работать и принимать сильнодействующие препараты.

В 2008 году певицу признали недееспособной на фоне проблем с наркотиками и семейного скандала. Подробнее об истории с опекунством над певицей читайте в материале «Секрета».

Фото: Facebook / Britney Spears