secretmag.ru
Опубликовано 27 сентября 2021, 20:07
1 мин.

Британский принц решил продать свой единственный дом. Всё из-за многомиллионного долга

Британский принц Эндрю, герцог Йоркский, сообщил о продаже единственной недвижимости в собственности — швейцарского лыжного шале Helora. Такие дома распространены в Альпах. 61-летний сын Елизаветы II, который оказался должен за дом около $9 млн, намерен избавиться от него и таким способом избежать судебных тяжб. Член королевской семьи купил шале с семью комнатами на горнолыжном курорте Вербье в Южной Швейцарии в 2014 году. На него он потратил $22,75 млн.

Британский принц решил продать свой единственный дом. Всё из-за многомиллионного долга

Как сообщило издание Page Six 27, принц и его бывшая супруга купили шале частично за счёт ипотеки, а частично благодаря помощи Елизаветы II. Принц утверждал, что дом стал для него «долгосрочным семейным вложением».

В 2020 году экс-владелица шале Изабель де Рувр подала на принца иск в швейцарский суд, обвинив его в неуплате последнего взноса. Журналисты узнали о планах Эндрю продать дом за $23,7 млн и закрыть долг. UK Times отметило, что бывшая хозяйка виллы отозвала судебный иск.

Ранее американская правозащитница Виджиния Джуффре обвинила герцога Йоркского в изнасиловании. Женщина подала на него в суд. По словам Джуффре, всё произошло в 2001 году, когда ей было 17.

Фото: Pexels, Pexels License