secretmag.ru
Опубликовано 04 сентября 2022, 11:04
1 мин.

Британские учителя стали массово подкармливать школьников из бедных семей

Больше половины британских учителей начали раздавать нуждающимся ученикам одежду и еду на фоне роста стоимости жизни, который сказался на благосостоянии некоторых семей. Об этом сообщила газета Mirror со ссылкой на исследование, проведённое профсоюзом преподавателей (NASUWT). Помимо помощи предметами первой необходимости, около 15% опрошенных учителей одалживали детям деньги на еду.

Британские учителя стали массово подкармливать школьников из бедных семей

«Опрос показывает, что добросердечные педагоги берут на себя это бремя. Статистика NASUWT говорит, что 58% респондентов пожертвовали продукты питания и одежду», — говорится в статье.

По прогнозам местных аналитиков, число британцев, живущих за чертой бедности, уже в 2023–2024 годах может увеличиться ещё на 3 млн. То есть при населении страны более чем в 68 млн человек число бедняков может перевалить за 14 млн.

Генеральный секретарь профсоюза Патрик Роуч возмутился растущим количеством нуждающихся семей, которые вынуждены бороться с подступающей нищетой. Он уверен, что такая ситуация — яркий показатель разрушительного действия кризиса на детей.

Ранее британские школы начали рассматривать возможность закупиться тёплыми свитерами для школьников из наименее обеспеченных семей. По мнению инициаторов, это нужно, чтобы дети не замерзали в классах зимой на фоне роста цен на электроэнергию.

Фото: Unsplash, Unsplash License