secretmag.ru
Опубликовано 22 августа 2016, 13:50

Британские чиновники готовят план выхода из Евросоюза в кофейнях Starbucks

Чиновники из Великобритании, занимающиеся процедурой выхода страны из состава Евросоюза, до сих пор не имеют собственного офиса и проводят совещания в кофейнях Starbucks.

Британские чиновники готовят план выхода из Евросоюза в кофейнях Starbucks

Чиновники из Великобритании, занимающиеся процедурой выхода страны из состава Евросоюза, до сих пор не имеют собственного офиса и проводят совещания в кофейнях Starbucks. Об этом сообщает газета The Guardian.

По информации газеты, чиновники собираются в кофейне на Виктория-стрит в Лондоне. Пока неизвестно, почему новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поручила создать министерство по выходу из ЕС и министерство международной торговли, но не нашла им помещение для работы. На сегодняшний день сами ведомства сформированы не полностью — вместо 300 человек в них работают менее 150 чиновников.

24 июня 2016 года стали известны результаты референдума в Великобритании, в котором большинство британцев проголосовали за выход страны из состава Евросоюза. За проголосовали 52% избирателей (16,5 млн человек). Против — 48% (15,3 млн человек). Через несколько часов премьер-министр страны Дэвид Кэмерон подал в отставку.