secretmag.ru
Опубликовано 28 января 2022, 19:15
1 мин.

Британец ездил без прав 72 года и ни разу не попал в аварию

В британском графстве Ноттингемшир нашли водителя, который в течение 72 лет ездил без прав. Много лет мужчина не попадался в поле зрения дорожных инспекторов. Он водит настолько аккуратно, что ни разу не попадал в аварию, поэтому никто не знал, что у него нет водительского удостоверения. Выяснилось это случайно. Машину пожилого мужчины остановили полицейские во время патрулирования улиц.

Британец ездил без прав 72 года и ни разу не попал в аварию

Нарушителю со стажем 84 года. Как отметили полицейские, во время разговора пенсионер едва держался на ногах. Кроме того, у него есть проблемы со слухом, сообщило издание Surrey Live.

Водитель рассказал удивлённым инспекторам, что впервые сел за руль ещё в 1950-х годах, когда ему было 12 лет. С тех пор он регулярно пользовался автомобилем, но не оформлял ни водительские права, ни страховку.

«К счастью, он никогда не попадал в аварию, не причинял никому травм или финансового ущерба», — отметили в полиции.

Полицейские предупредили местных жителей, что в городе стало больше дорожных камер, поэтому нарушители вряд ли смогут оставаться незамеченными так же долго, как этот водитель.

Ранее в России посчитали преждевременным вводить ответственность для автомобилистов за превышение средней скорости. Практика такого наказания существовала в стране несколько лет. Однако в сентябре 2021 года от этих штрафов отказались.

Фото: Pixabay, Pixabay License