secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2016, 18:40

Онлайн-магазин Boutique.ru заявил об угрозе рейдерского захвата

Интернет-магазин Boutique.ru, который был одним из крупнейших ритейлеров одежды в России, заявил об угрозе рейдерского захвата и перестал работать.

Онлайн-магазин Boutique.ru заявил об угрозе рейдерского захвата

Интернет-магазин Boutique.ru, который был одним из крупнейших ритейлеров одежды в России, заявил об угрозе рейдерского захвата и перестал работать. Об этом сообщает РБК.

На сайте магазина появилась заглушка с объявлением о «попытке рейдерского захвата бизнеса». «В результате попытки рейдерского захвата мы вынуждены остановить работу Boutique.ru. Мы планируем возобновить работу после разрешения ситуации», — говорится на сайте. По словам гендиректора — ритейлера Дениса Белова, компания больше не может предоставлять должный уровень обслуживания и «дело не в выдуманных рейдерами финансовых проблемах». Никаких других подробностей произошедшего пока нет.

Ритейлер Boutique.ru появился в 2006 году и к 2013 году занимал 22-е место по объёму выручки среди компаний Рунета с $53 млн в год. Тогда посещаемость была 60 000 человек в сутки, а ассортимент превышал 100 000 товаров. В рейтинг 2014 года интернет-магазин уже не попал.