secretmag.ru
Опубликовано 22 апреля 2015, 15:51

Bosco будет шить форму для лагеря «Артек»

Компания владельца ГУМа Михаила Куснировича «Спорттовары Боско», которая владеет брендом одежды Bosco, выиграла тендер на пошив формы для детей в лагере «Артек». Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Bosco будет шить форму для лагеря «Артек»

Компания владельца ГУМа Михаила Куснировича «Спорттовары Боско», которой принадлежит бренд одежды Bosco, выиграла тендер на пошив формы для детей в лагере «Артек». Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Контракт был подписан 14 апреля 2015 года и действует с 29 мая по 31 декабря 2015 года. Общая сумма контакта — 142 млн рублей, из которых «Артек» выплатит аванс в размере 20% от всей суммы, а остальное разобьёт на девять равных частей, которые перечислит подрядчику в течение 2015 года. При этом лагерь не покупает одежду, а арендует её. Bosco сама будет отвечать за стирку, глажку и санитарную обработку формы.

В 2015 году в «Артек» приедут около 20 000 детей, каждому из которых полагается форма — шорты, футболки, рубашки, платья, юбки, специальные куртки и толстовки. Участники «Морская флотилия» получат дополнительный набор одежды с тельняшкой и бескозыркой.

По словам гендиректора «Артека» Алексея Каспржака, которые приводит РБК, детская форма не обновлялась более 10 лет из-за недостатка финансирования. Лагерь даже думал отказаться от неё, но в итоге решил оставить, сняв с баланса, — поэтому форма от Bosco нужна «Артеку» только временно. «Это позволяет нам уйти от эксплуатационных расходов. Образовательный центр не должен заниматься стиркой, мойкой и штопкой. Прежде всё было на балансе «Артека», содержался, например, собственный быткомбинат», — сообщил Каспржак.

Ранее Bosco выиграла тендер на создание формы для полицейских и волонтёров на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Общая стоимость контакта составила более 300 млн рублей.