secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2024, 21:20
1 мин.

Бортпроводница назвала веский повод не пить кофе в самолёте. Что с ним не так?

Бортпроводница Мистт: кофе в самолёте делают из неочищенной воды. Поэтому на борту воздушного судна лучше вообще отказаться от горячих напитков, в том числе и чая. Вместо этого специалист предлагает пить воду из бутылки, вино, пиво или безалкогольные напитки. А ещё американская стюардесса Сьерра Мист посоветовала пассажирам не пользоваться туалетной бумагой в самолётах.

Мистт рассказала, что она и её коллеги обычно сами стараются не использовать горячую воду на борту, если в этом нет крайней необходимости.

«Если мы не в отчаянии, мы не пьём кофе или чай, приготовленные в самолёте. Воду, которую используют для заваривания чая, никогда не очищают», — передал слова бортпроводницы портал NDTV.

Хоть авиакомпании и стараются соблюдать все санитарные нормы при взлёте, некоторое оборудование, в том числе диспенсеры для воды с нагревом, почти никогда не чистят. Она добавила, что кофе на самолёте бывает очень старым.

Стюардесса также советует пассажирам не пользоваться в самолётах туалетной бумагой. По её словам в самолётах она легко рвется и растворяется. Бумажные полотенца, по мнению Мистт, намного лучше в этом плане.

Ранее бортпроводница Жозефина Римо перечислила 5 самых грязных мест на борту. Вы точно соприкасались с любым из них.