secretmag.ru
Опубликовано 09 июня 2018, 12:07

Борис Титов попросил Путина обложить сбором импортные вина

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, семья которого производит вина под брендом «Абрау-Дюрсо» и «Винодельня "Ведерников"», попросил Владимира Путина ввести сбор на импортные вина.

Борис Титов попросил Путина обложить сбором импортные вина

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, семья которого производит вина под брендом «Абрау-Дюрсо» и «Винодельня "Ведерников"», попросил Владимира Путина ввести сбор на импортные вина. Письмо Титова президенту цитируют «Ведомости».

По данным издания, Путин перенаправил письмо министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву и своему помощнику Андрею Белоусову. Они должны его «рассмотреть и доложить».

Размер сбора, который предполагается направить на поддержку российских виноделов, в письме не указан. Но Титов называет общую сумму, которую, по его мнению, необходимо собирать: 30 млрд рублей в год.

Эксперты, опрошенные «Ведомостями», говорят, что, по грубым расчётам, сбор может составить примерно 30 рублей с бутылки.

Читайте также наше интервью с совладельцем импортёра вин Simple Анатолием Корнеевым: «Всё, что дешевле 400 рублей, — не вино».

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!