secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2020, 10:48

Борис Ротенберг решил попробовать себя в качестве индивидуального предпринимателя

Борис Ротенберг решил попробовать себя в качестве индивидуального предпринимателя

Бизнесмен Борис Ротенберг, принадлежащий к одной из самых богатых семей России, решил стать индивидуальным предпринимателем. Заявление о регистрации он подал 17 января, а все документы подготовили уже 22 января.

ИП Ротенберга зарегистрировали в налоговой Всеволожского района Ленинградской области. Пока неизвестно, чем будет заниматься миллиардер в качестве индивидуального предпринимателя. Однако в семейном бизнесе он оказался более чем успешен.

Ротенберги — вторая по богатству семья России после Гуцериевых. Состояние Бориса Ротенберга оценивается в $1,1 млрд (68,1 млрд рублей по курсу ЦБ), а совокупное состояние с братом Аркадием и детьми — в $5,18 млрд (321 млрд рублей).

Ротенберги отвечали за строительство Крымского моста, также им принадлежат банк «Северный морской путь» и система «Платон».

Борис Ротенберг ранее проиграл суд четырём европейским банкам, которые отказались обслуживать его счета из-за американских санкций. При этом в Штатах у Ротенберга и его жены Карины есть недвижимость, которую они вынуждены были забросить из-за санкций.

Фото: скриншот с YouTube

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!