secretmag.ru
Опубликовано 22 ноября 2019, 18:22

Борцы с кибератаками решили защитить таксистов после конфликта с водителями у Кремля

Борцы с кибератаками решили защитить таксистов после конфликта с водителями у Кремля

Компания Group-IB, специализирующаяся на вопросах кибербезопасности, предложила сервису заказа такси Gett партнёрство при проверках водителей. Ранее московский таксист заявил, что основатель Group-IB Илья Сачков обстрелял его из газового пистолета.

Компания предложила Gett свои услуги при проверках пассажиров и водителей в цифровом пространстве. Агрегатор сейчас отсеивает 60–70% заявок шофёров на подключение.

Инцидент с Сачковым и таксистами случился 20 ноября возле отеля Four Seasons на Охотном Ряду. По версии шофёра, основатель Group-IB потребовал от него немедленно уехать, но двигаться было некуда — машина стояла в пробке. Тогда Сачков достал газовый пистолет и выстрелил в водителя, а затем и в сторону его подбежавшего коллеги.

Сам топ-менеджер заявил, что водители заблокировали движение возле отеля, ожидая клиентов. Когда Сачков начал их разгонять, один из шофёров обматерил его и замахнулся до удара. Тогда основатель Group-IB выпустил в него струю из газового баллончика.

Group-IB основана в 2003 году и работает в сфере компьютерной криминалистики, консалтинга и аудита систем информационной безопасности. Компания занимается защитой крупнейших российских и зарубежных компаний, указано на её сайте.

Фото: Flickr, CC BY 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!