secretmag.ru
Опубликовано 24 апреля 2015, 19:37

Джеймс Бонд не станет пользоваться смартфоном Xperia Z4 за $5 млн

Компания Sony Pictures должна была заплатить $5 млн за появление в очередном фильме про Джеймса Бонда «007: Спектр» смартфона Xperia Z4. Но актёр Дэниэл Крейг и режиссёр Сэм Мендес решили, что этот телефон не подходит для спецагента. Это стало известно из опубликованных на WikiLeaks документов Sony, пишет TJournal.

Джеймс Бонд не станет пользоваться смартфоном Xperia Z4 за $5 млн

Компания Sony должна была заплатить $5 млн за появление в очередном фильме про Джеймса Бонда «007: СПЕКТР» смартфона Xperia Z4. Но актёр Дэниел Крейг и режиссёр Сэм Мендес решили, что этот телефон не подходит для спецагента. Об этом стало известно из опубликованных на WikiLeaks документов Sony, пишет TJournal.

В письме одного из сотрудников Sony сказано, что компания к октябрю 2014 года вложила в производство фильма «007: СПЕКТР» $18 млн. Ещё $5 млн продюсер картины Барбара Брокколи запросила за демонстрацию в кадре смартфона Xperia Z4, который на тот момент ещё не был официально анонсирован. 23 апреля гендиректором по международным бизнес-коммуникациям студии Columbia Pictures Эндрю Гампертом было отправлено сообщение, в котором говорилось, что Дэниел Крэйг и Сэм Мендес не одобрили телефон. Им «смартфон Sony кажется неподходящим для фильма, потому что Джеймс Бонд, объективно или субъективно, пользуется только лучшей техникой, а они считают, что телефон Sony — не лучший», — написал он. В письме также было сказано, что заменой Xperia Z4 мог стать смартфон Samsung.

В предыдущих фильмах о Бонде с участием Крейга в качестве «официального смартфона» спецагента использовались модели телефонов Sony. В частности, в картине «007: Координаты "Скайфолл"» у него был Xperia T. В «007: СПЕКТР», согласно переписке, Xperia Z, возможно, будет пользоваться Q — специалист, снабжающий 007 передовой шпионской техникой, которого играет Бен Уишоу.

Из опубликованных писем неясно, каким смартфоном будет пользоваться Джеймс Бонд в «007: СПЕКТР». Его съёмки начались 8 декабря, в российский прокат фильм выйдет 6 ноября 2015 года.