secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2020, 13:34

Большинство россиян провели новогодние каникулы дома

Большинство россиян провели новогодние каникулы дома

78% россиян провели новогодние каникулы дома, выяснили Сбербанк и «Рамблер» в ходе опроса. 6% опрошенных отправились за границу, ещё 6% — на дачу. 5% посетили другой город России, 3% съездили к друзьям, 2% побывали в домах отдыха.

Активно провели каникулы только 37% респондентов. 25% из них гуляли на свежем воздухе и играли с детьми. 5% предпочли катание на лыжах, коньках и сноуборде, ещё столько же занимались фитнесом и бегом. Наконец, 2% россиян занимались плаванием. Серьёзные травмы на новогодних каникулах получили 3% опрошенных. У 5% занятия спортом завершились лёгкими ушибами, 92% не пострадали.

Самой популярной страной у тех россиян, кто отправился за рубеж, стал Таиланд, выяснила страховая компания «Сбербанк страхование». Более 50% обращений за медпомощью за каникулы поступили из этой же страны. Всего помощь врачей понадобилась более 1000 человек — на 30% больше, чем в начале 2019 года. Самые распространённые заболевания туристов — ОРВИ, гастрит, колит, температура, порезы и ушибы.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!