secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2022, 14:36
1 мин.

Больше никаких боевиков. «Матч ТВ» решил показывать только спортивный контент

В следующем сезоне «Матч ТВ» будет транслировать исключительно спортивный контент, рассказал генеральный продюсер Александр Тащин. До этого ресурс частенько показывал боевики с американскими киноактёроми Стивеном Сигалом и Сильвестром Сталлоне, а также разные сериалы. В руководстве канала при этом ещё недавно заявляли, что не боятся за это критики.

Больше никаких боевиков. «Матч ТВ» решил показывать только спортивный контент

«Наша новая философия — больше спорта. Мы увеличим объём спорта в нашем эфире, и мы отказываемся от неспортивного контента», — заявил Тащин.

Буквально 2 октября директор по маркетингу «Матч ТВ» Дмитрий Лымарь заявлял, что телеканал «экспериментирует» с показом неспортивного контента и не боится критики.

«С помощью смежных форматов мы пытаемся привлечь людей к спортивным событиям, которые транслируются в большом объёме на "Матче" и тематических каналах», — сказал он ранее.

Теперь эфирную сетку придётся наполнять исключительно спортивными трансляциями. Однако с этим может быть проблема. Потому что после начала специальной военной операции от показов на российском телевидении отказались ряд иностранных бродкастеров. Там теперь не получится посмотреть матчи футбольной Английской премьер-лиги, Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и др.

Ещё в июле Тащин рассказал, что новый сезон Английской премьер-лиги не покажут на канале.

«Из-за санкционного законодательства Великобритании ''Матч ТВ'' не покажет чемпионат 2022/23, но договор не расторгнут. Надеемся, когда ситуация стабилизируется, реализовать свои планы — просто на год позже», — говорил он.

Фото: matchtv.ru