secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2019, 12:01

Более 10 млн американцев прогуляют работу после финала «Игры престолов». Это обойдется компаниям в $3,3 млрд

Более 10 млн американцев прогуляют работу после финала «Игры престолов». Это обойдется компаниям в $3,3 млрд

Около 10,7 млн американцев прогуляют работу на следующий день после финальной серии «Игры престолов» канала HBO, которая выйдет сегодня ночью. А некоторые опоздают, выйдут на больничный или возьмут отпуск. Такие данные приводят опросы [The Workforce Institute at Kronos] (https://www.businesswire.com/news/home/20190515005560/en/Spoiler%21-Absence-Coming-27.2-Million-U.S.-Workers).

Кроме того, примерно 27,2 млн фанатов сериала предпочтут немного опоздать на работу, будут работать из дома или будут менее продуктивными, чем обычно. А 5,8 млн человек, у которых нет выходных в воскресенье вечером, собираются выйти на больничный или попросить отгул, чтобы вместе со всей страной смотреть финал. По опросам ещё стало ясно, что просмотр последнего сезона негативно повлиял на посещение и качество выполнения задач около 20,4 млн сотрудников, а 35,8 млн потратили хотя бы один час компании за каждую неделю, разговаривая или делая посты в социальных сетях об «Игре престолов» с момента премьеры финального сезона в апреле этого года.

Бизнес-коуч фирмы [Challenger, Gray & Christmas Inc.] (http://www.challengergray.com/press/blog/we-are-all-discussing-game-thrones-work-it-could-cost-33b?page=4) посчитала, что сериал потерял денег компаний-работодателей в размере $3,3 млрд. Это почти сравнимо с ценой внимания сотрудников к главному спортивному событию в США — Супербоулу ($4 млрд).

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!