secretmag.ru
Опубликовано 13 февраля 2020, 10:34

Богатейший человек планеты купил особняк за $165 млн. Это рекордная сделка

Богатейший человек планеты купил особняк за $165 млн. Это рекордная сделка

Основатель и владелец Amazon, миллиардер Джефф Безос, который является богатейшим человеком планеты, купил особняк в Беверли-Хиллз (Лос-Анджелес, США) за рекордные для местного рынка $165 млн. По данным The Wall Street Journal, сделка прошла без участия агентов — Безос приобрёл дом напрямую у медиамагната Дэвида Геффена.

Поместье под названием Warner Estate спроектировали в 1930-х годах для президента Warner Bros Джека Уорнера. Его площадь составила почти 3,6 га. На участке есть несколько гостевых домов, сады, террасы, теннисный корт и поле для гольфа. В 1990-е годы особняк приобрёл Дэвид Геффен за $47,5 млн. Тогда эта покупка также стала самой крупной сделкой с жилой недвижимостью в районе Лос-Анджелеса.

Ранее Безос купил три квартиры в Нью-Йорке общей стоимостью $80 млн и суммарной площадью 1500 кв. м.

По оценке Forbes, Джефф Безос является самым богатым человеком в мире, даже несмотря на то, что его состояние изрядно «похудело» после развода с женой в 2019 году. Однако успех Amazon и удачный годовой отчёт компании принёс её владельцу солидные дивиденды. В декабре его признали бизнесменом десятилетия, а в начале февраля 2020 года состояние бизнесмена составило $131,3 млрд.

Фото: Pexels, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!