secretmag.ru
Опубликовано 18 февраля 2020, 11:33

Богатейший человек мира пожертвовал $10 млрд на спасение Земли

Богатейший человек мира пожертвовал $10 млрд на спасение Земли

Самый богатый человек мира, основатель Amazon Джефф Безос объявил о выделении $10 млрд на борьбу с глобальным потеплением. По мнению миллиардера, изменение климата — самая большая угроза для планеты.

Деньги поступят в новый Фонд Земли Безоса. Затем их получат учёные, активисты и частные организации, которые борются с изменением климата. Бизнесмен заявил, что начнёт выдавать гранты летом 2020 года.

Безос добавил, что готов сотрудничать с разными организациями, чтобы найти способ противостоять глобальному потеплению. Он призвал к совместной работе крупные и небольшие компании, правительства стран, международные структуры и обычных граждан.

«Земля — это то, что нас всех объединяет, давайте защищать её вместе», — призвал Безос.

Состояние Джеффа Безоса, согласно рейтингу Forbes, составляет $129,9 млрд. Таким образом, он пожертвовал на борьбу с глобальным потеплением около 8% своих богатств.

В 2018 году Безос пожертвовал $2 млрд на помощь бездомным семьям, осенью 2019 года выделил на эти цели ещё $100 млн. В январе миллиардер направил из своего состояния $690 000 на борьбу с лесными пожарами в Австралии.

Бывшая супруга Безоса Маккензи в мае 2019 года пожертвовала половину своего состояния на благотворительность. На тот момент её активы оценивались в $36 млрд. После развода Маккензи Безос стала обладательницей 4% Amazon.

Фото: Flickr, CC BY 2.0

У «Секрета фирмы» есть страница в Instagram. Подписывайтесь!