secretmag.ru
Опубликовано 23 ноября 2019, 18:04

Богатейший человек мира отдал $100 млн на помощь бездомным

Богатейший человек мира отдал $100 млн на помощь бездомным

Основатель и глава компании Amazon Джефф Безос пожертвовал $98,5 млн для оказания помощи американским бездомным. Об этом сообщает журнал Forbes.

Деньги были переведены 32 некоммерческим организациям, помогающим бездомным в 23 штатах. Каждая из них получила транш в размере от $1,25 млн до $5 млн.

В сентябре 2018 года Джефф Безос и его жена Маккензи основали фонд Bezos Day One объёмом $2 млрд, хотя ранее основатель Amazon никогда не занимался благотворительностью. Тогда же предприниматель объявил, что деятельность некоммерческой организации будет разделена на два основных направления: помощь бездомным семьям и строительство современных дошкольных учреждений, обучающих детей по системе Монтессори.

Год назад Bezos Day One выделил на борьбу с проблемами бездомных $97,5 млн. Деньги тогда получили 24 организации из 16 штатов.

При этом Forbes отмечает, что некоммерческая организация по-прежнему не отчиталась о каком-либо прогрессе в строительстве детских садов, хотя в течение 2019 года Безос несколько раз публиковал на личной странице в Instagram информацию о посещении образовательных учреждений, внедривших систему Монтессори.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!