secretmag.ru
Опубликовано 01 октября 2021, 08:52
2 мин.

Богатейшая женщина России родила двойняшек. Теперь у неё семеро наследников

Богатейшая женщина России, основательница и владелица интернет-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук родила двойняшек. Об этом она сама рассказала журналистам. Общее число наследников бизнесвумен увеличилось до семи человек, а Бакальчук вошла в список многодетных российских миллиардеров. В мае 2021 года сообщалось, что предпринимательница родила сына.

Богатейшая женщина России родила двойняшек. Теперь у неё семеро наследников

Бакальчук выступила на Forbes Woman Day, где рассказала о гендерной ситуации в России. После мероприятия предпринимательница сообщила, что сама «недавно родила двойняшек», уточнил Forbes. По словам Бакальчук, в Wildberries действует режим свободного посещения, также в компании лояльно относятся к срокам выхода из декрета сотрудников.

Татьяна Бакальчук занимает третье место в списке многодетных российских миллиардеров. Её опережают депутат Госдумы Андрей Скотч, у которого 10 детей, и владелец Московского кредитного банка Роман Авдеев — у него 23 ребёнка. Семеро детей, как и у Бакальчук, у совладельца «Северстали» Алексея Мордашова.

Пол двойняшек не разглашается. В мае 2021 года «Секрет» сообщал, что владелица Wildberries родила мальчика. Тогда у неё было три девочки и два мальчика. Бизнесвумен почти не рассказывает о своей семье. По информации из открытых источников, средняя дочь Александра родилась в 2007 году, а младшая Екатерина — в 2010-м; все три дочери учатся в гимназии и занимаются музыкой и пением.

Дети Бакальчук имели шанс войти в рейтинг богатейших наследников российских миллиардеров в 2021 году, но не дотянули до порога вхождения. Он составил $3,1 млрд.

Ранее Татьяна Бакальчук владела 100% Wildberries, но зимой 2019 года передала мужу 1% ретейлера. По российским законам компания, имеющая в составе только одного участника, не имеет права создавать 100-процентные дочерние предприятия. Передача 1% Владиславу Бакальчуку упростит выстраивание структуры холдинга.

Передача акций позволила Бакальчукам в 2021 году впервые войти в рейтинг богатейших семей России и возглавить его. Состояние пары оценили в $13,1 млрд.

Ранее «Секрет» писал, что Татьяна Бакальчук возглавила рейтинг богатейших женщин России по версии Forbes. Журнал оценил её состояние в $13 млрд — за год оно выросло сразу на 1200%. Оборот ретейлера в 2020 году увеличился на 96%, до 437,2 млрд рублей.

Фото: instagram.com