secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2022, 12:34
1 мин.

Богачи-патриоты попросили брать с них больше налогов

Более 100 миллионеров из Европы, США и Канады, участвующих в кампании In Tax We Trust («На налоги уповаем»), подписали открытое письмо с просьбой поднять налог для богатых. Они считают, что глобальная налоговая система несправедлива, а это, по их мнению, приводит к колоссальному недоверию между народами и делает богатых людей ещё богаче. Письмо адресовано участникам Всемирного экономического форума, который проходит в Давосе в онлайн-формате.

Богачи-патриоты попросили брать с них больше налогов

«Как миллионеры, мы знаем, что нынешняя налоговая система несправедлива. Большинство из нас может сказать, что, хотя мир пережил огромное количество страданий за последние два года, мы видели, как наше богатство увеличилось во время пандемии, но мало кто из нас, если вообще кто-либо, может честно сказать, что мы платим свою справедливую долю в налогах», — говорится в обращении миллионеров.

Они попросили повысить налоги для богатых и сделать систему налогообложения справедливой, потому что именно в таком случае она будет основой сильной демократии.

«До тех пор пока участники форума не признают простое и эффективное решение — повышенное налогообложение богатых, — народы мира будут продолжать видеть в их так называемой приверженности решению мировых проблем не более чем спектакль», — добавили богачи.

В числе подписавшихся есть Эбигейл Дисней — продюсер, филантроп, общественный деятель, внучатая племянница и наследница Уолтера Диснея, создавшего мультимедийную империю. Кампанию In Tax We Trust продвигают общества Patriotic Millionaires («Патриотичные миллионеры»), Millionaires for Humanity («Миллионеры за человечество») и TAX ME NOW («Обложите меня налогом немедленно»).

Ранее «Секрет» сообщал, что с 2022 года россиянам, доходы которых от банковских вкладов превышают 1 млн рублей, придётся заплатить налог с них. Платёж будут взимать с дохода за 2021 год. Минимальная сумма удержания составит 42 500 рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License