secretmag.ru
Опубликовано 22 апреля 2016, 10:57

В Boeing могут создать конкурента Airbus A320

Авиапроизводитель Boeing может создать на базе своей модели Boeing 737 MAX 7 новый самолёт. Это позволит компании конкурировать с Airbus Group и его ключевой моделью A320, сообщает газета The Wall Street Journal.

В Boeing могут создать конкурента Airbus A320

Авиапроизводитель Boeing может создать на базе своей модели Boeing 737 Max 7 новый самолёт. Это позволит компании конкурировать с Airbus Group и его ключевой моделью A320, сообщает газета The Wall Street Journal.

Планируется, что новая модель будет крупнее Boeing 737 Max 7 и рассчитана на большее количество посадочных мест, примерно на 150 пассажиров. Самолёт может получить название 737 Max 7x. Пока что точных планов по разработке этого судна нет. В Boeing эти данные не прокомментировали.

В апреле 2016 года стало известно, что корпорация Airbus Group и промышленный концерн Siemens начали работать над созданием электрического и гибридного двигателей для пассажирских самолётов. Они будут представлены к 2020 году, а работающие при помощи них пассажирские самолёты могут быть выпущены к 2030 году.

В июне 2015 года Ведомство по патентам и товарным знакам США одобрило заявку инженеров Airbus Марко Прамполини и Йоанна Корабёфа на патент «ультрабыстрого воздушного судна и связанного с этим способа передвижения по воздуху», то есть гиперзвукового самолёта.

Авиационная промышленность второй год подряд становится ведущей отраслью в рейтинге 50 крупнейших технологических компаний России по версии РБК. На долю предприятий этой сферы пришлось 28,1% совокупной выручки 50 попавших в список компаний.