secretmag.ru
Опубликовано 16 марта 2017, 20:41

Bloomberg: Олигархи из России и СНГ владели 10% квартир в Trump World Tower

Олигархи из России и стран СНГ оказались покупателями 200 из 2 000 элитных квартир, расположенных на верхних этажах Trump World Tower в Нью-Йорке

Bloomberg: Олигархи из России и СНГ владели 10% квартир в Trump World Tower

Олигархи из России и стран СНГ оказались покупателями 200 из 2000 элитных квартир, расположенных на верхних этажах Trump World Tower в Нью-Йорке, следует из расследования Bloomberg.

По данным агентства, большинство квартир находились с 76-го по 83-й этаж самого высокого на момент постройки здания в США. Эти квартиры являлись также и самыми дорогими, пишет Bloomberg, не уточняя при этом суммы сделок.

Так, несколько квартир на 83-м этаже в середине нулевых принадлежали будущему члену украинской Партии регионов Василию Салыгину, которого связывали с Владимиром Путиным. Квартирами на 79-м этаже владел золотопромышленник Эдуард Нактилов из Узбекистана.

«В 2008 году Дональд Трамп-младший заявил: "В нулевых мы видели большие объёмы средств, хлынувших из России". Сын нынешнего президента так и не уточнил, что имел в виду, однако речь может идти о сотнях миллионов долларов, которые спасли башни Трампа в период финансовой уязвимости», – пишет Bloomberg.