secretmag.ru
Опубликовано 29 октября 2019, 09:24

Ближний Восток вложит миллиарды в российские нацпроекты

Ближний Восток вложит миллиарды в российские нацпроекты

Национальные проекты позволяют рассчитывать на крупные инвестиции со стороны Ближнего Востока. Совместные партнёрские вложения могут достигать $200 млрд, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Мы считаем, что реализация национальных проектов в России создаёт отличные возможности для инвестиций в портфель проектов стоимостью свыше $200 млрд в целом ряде отраслей. РФПИ, который по поручению президента является фильтром по отбору, структурированию и реализации национальных проектов, постоянно предлагает саудовским партнёрам интересные проекты, имеющие привлекательную доходность», — подчеркнул чиновник.

Он заявил, что у российских нацпроектов есть аналог в Саудовской Аравии — «Видение-2030». Совместная реализация двух программ ускорит экономический рост, позволит обменяться опытом и провести взаимную экспертизу, добавил Дмитриев.

По его словам, в контексте отношений России и Саудовской Аравии Москве наиболее интересны проекты в сфере высоких технологий, в том числе искусственного интеллекта, а также нефте- и газохимические проекты.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.