secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2017, 14:46

BlaBlaCar опровергает, что машинист тепловоза подвозил его пользователей

Сервис поиска попутчиков в путешествия Blablacar опроверг информацию о существовании машиниста, который возит пользователей на тепловозе из Сызрани в Самару. К такому выводу представители компании пришли в результате внутреннего расследования.

BlaBlaCar опровергает, что машинист тепловоза подвозил его пользователей

Сервис поиска попутчиков в путешествия BlaBlaCar опроверг информацию о существовании машиниста, который возит пользователей на тепловозе из Сызрани в Самару. К такому выводу представители компании пришли в результате внутреннего расследования.

По словам представителей BlaBlaCar, они проверили всех пользователей сервиса, которые зарегистрированы в качестве водителей и проживают в Сызрани или Самаре, но не нашли подтверждения тому, что кто-то из них использует тепловозы для работы с сервисом.

Кроме того, сервис связался с главным редактором издания News163.ru В.А. Папилкиным, который первый опубликовал историю о пользователе BlaBlaCar, использовавшим тепловоз в качестве транспорта из Сызрани в Самару. По словам главреда, один из сотрудников-фрилансеров издания ездил с попутчиком BlaBlaCar, который рассказал ему эту историю. Фрилансер пересказал историю Папилкину, который и принял решение о публикации.