secretmag.ru
Опубликовано 02 апреля 2020, 17:46

Бизнесмен Умар Джабраилов госпитализирован с ранениями рук

В Москве госпитализировали бизнесмена, бывшего сенатора от Чечни Умара Джабраилова. По данным СМИ, предприниматель сам себе нанёс ранения рук.

Бизнесмен Умар Джабраилов госпитализирован с ранениями рук

Госпитализацию Джабраилова подтвердили в НИИ им. Склифосовского. «Температура 36,6, состояние относительно удовлетворительное», — рассказали о состоянии бизнесмена агентству «Москва».

По данным Mash, Джабраилов сам себе поранил руки в номере гостиницы на Измайловском шоссе. Скорую помощь вызвал водитель предпринимателя. К моменту приезда врачей бизнесмен перемотал их полотенцем, а своё поведение объяснил «шоковым состоянием», сообщил Telegram-канал.

В свою очередь, Baza уточняет, что Джабраилова поместили в отделение психосоматических расстройств. Чаще всего пациенты попадают в него после попытки суицида.

Умар Джабраилов представлял Чечню в Совете Федерации с 2004 по 2009 год. В 2017 году Джабраилова задержали за стрельбу в отеле Four Seasons в Москве. За это бизнесмена оштрафовали на 500 000 рублей, ещё 4000 рублей Джабраилов заплатил за употребление наркотиков.

Сейчас экс-сенатор числится совладельцем «Аванти Стройгрупп», которая возводит жилкомплекс «Зиларт» в Москве. В 2015 году Джабраилов возглавил ассоциацию бизнес-патриотов «Аванти».

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Radio Europa Liberă Moldova

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!