secretmag.ru
Опубликовано 27 марта 2021, 16:43
1 мин.

Бизнесмен из Греции прилетел в Москву и умер

Основатель одного из крупнейших греческих туроператоров Mouzenidis Group Борис Музенидис умер в Москве от последствий коронавируса. Бизнесмен прилетел в столицу две недели назад для участия в международной туристической выставке.

Бизнесмен из Греции прилетел в Москву и умер

«Руководство и сотрудники Mouzenidis Group выражают глубочайшие соболезнования в связи с потерей основателя и президента нашего холдинга Бориса Музенидиса», — говорится на официальной странице компании в Facebook.

Музенидис скончался в субботу утром в одной из московских больниц из-за «проблем с сердцем после коронавируса», рассказал РИА «Новости» генеральный директор компании Mouzenidis Travel Greece Георгий Масманидис.

«Сейчас мы занимаемся вопросом перевозки тела из Москвы в Грецию», — добавил он.

По данным издания Money&tourism, бизнесмен прилетел в Москву две недели назад для участия в международной туристической выставке MITT, которая проходила с 16 по 18 марта. Вскоре после прибытия он почувствовал недомогание, однако отказался от госпитализации, поскольку симптомы были незначительными. Позднее самочувствие Музенидиса ухудшилось, из-за чего вечером 26 марта он был доставлен в больницу, где и скончался утром следующего дня.

Mouzenidis Group является одним из крупнейших греческих туроператоров. Компания имеет представительства в двух десятках стран, включая Армению, Белоруссию, Болгарию, Германию, Венгрию, Италию, Казахстан, Латвию, Эстонию, Молдову, Польшу, Румынию, Россию, Сербию и Украину.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Sigmalive

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.