secretmag.ru
Опубликовано 01 ноября 2022, 18:57
1 мин.

Бизнесмен дала советы, как подогреть мотивацию. Вам помогут мечты

Все мы любим откладывать решение каких-то вопросов на потом — это называется прокрастинация, и с ней надо бороться. Ментор, предприниматель и создательница брендов Scovo, Frybest, Jarko и Ninfeo Инесса Максвелл рассказала, как научиться не откладывать решение проблем. По её словам, для этого надо не бояться мечтать, научиться планировать и правильно распределять время.

Бизнесмен дала советы, как подогреть мотивацию. Вам помогут мечты

«Мечтайте, желайте большего и не стесняйтесь своих "хотелок". После этого ставьте себе реальные, а не абстрактные цели. Например, вы решили: "хочу быть богатым". Цель замечательная, но только её одной недостаточно — нужно выстроить чёткий план, что необходимо для этого сделать, раздробить этот путь на небольшие цели и достигать их», — рассказала она.

Она посоветовала максимально подробно описать каждое своё действие по достижению цели. Если у человека будет конкретный маршрут жизни, то добиться их будет легче.

Казалось бы, такие простые и очевидные вещи, но Максвелл убеждена, что они помогут человеку добиваться своих целей.

«Разбейте свой день на интервалы по 30 минут и чётко решите, что вы будете делать в каждый из них. Такой метод поможет вам не перерабатывать и выделять время на себя», — считает Максвелл.

Но, добиваясь своей цели, надо не забывать и об отдыхе и расслабоне. «Пообщайтесь с коллегами, полистайте ленту соцсети, послушайте музыку, помедитируйте — 15 минут отдыха и вы снова готовы сворачивать горы», — добавила она.

Ранее врач Наталья Зубарева рассказала о влиянии гормона кортизола на организм человека, а также о том, как справиться с его действием. Этот гормон вызывает стресс, и его надо гасить, чтобы не возникали проблемы с давлением.

Фото: Pixabay, Pixabay License