secretmag.ru
Опубликовано 06 августа 2021, 19:37
2 мин.

Бизнес решил завлекать сотрудников в офисы бесплатной едой

Некоторые компании убеждены, что сотрудники в офисе работают лучше, чем на удалёнке. Однако далеко не все из них могут просто заставить персонал полностью отказаться от дистанционного формата, поэтому им приходится делать так, чтобы работать из офиса стало выгоднее. В частности, бизнес решил завлекать работников бесплатными обедами и более разнообразным меню.

Бизнес решил завлекать сотрудников в офисы бесплатной едой

Как сообщил Bloomberg, Goldman Sachs начал предлагать сотрудникам бесплатные завтраки, обеды и мороженое, чтобы вернуть их в офисы. Кроме того, банк открыл для них ухоженный сад на крыше лондонского офиса, где можно перекусить. Раньше им не позволялось туда заходить, так как сад собирались использовать только для клиентов и на случай визитов членов королевской семьи.

В свою очередь, британская компания по управлению активами Janus Henderson Group решила полностью оплачивать питание сотрудников в офисе. Раньше она помогала только с частью расходов на обеды. Однако работать из офиса придётся теперь хотя бы два дня в неделю.

По словам гендиректора рекламного агентства Havas London, сотрудники работают из офиса лучше, поэтому их необходимо как-то завлекать. «Явно лучше, когда мы в офисе. Не пять дней в неделю, конечно, но это определённо лучше, когда все постоянно на удалёнке», — отметил он.

Поэтому компания уже вложилась в обновление своих столовых и кофейни. Сотрудники могут вносить предложения по меню, адаптировать выбор блюд под различные праздники, культуры и кухни разных стран. Havas частично оплачивает обеды персонала: в августе они будут бесплатными по понедельникам и пятницам.

Ранее «Секрет» рассказывал о конфликте руководства и сотрудников Apple из-за удалённой работы. Глава корпорации Тим Кук в июне заявил, что сотрудники начнут возвращаться в офисы в начале сентября и будут работать там минимум три дня в неделю. Топ-менеджер объяснил это решение доступностью вакцинации и снижением заболеваемости. При этом работники компании из Купертино раскритиковали решение руководства, посчитав такой срок слишком ранним. Впоследствии ситуация с COVID-19 в США резко ухудшилась и Apple пришлось отказаться от своего требования.

Фото: Pxfuel, CC0

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.