secretmag.ru
Опубликовано 17 февраля 2017, 18:35

Бистро для рабочих во Франции по ошибке получило звезду «Мишлен»

Владелица бистро для рабочих Bouche à Oreille Вероник Жаке заявила о трудностях в обслуживании посетителей, число которых резко возросло после присвоения заведения мишленовской звезды.

Бистро для рабочих во Франции по ошибке получило звезду «Мишлен»

Владелица бистро для рабочих Bouche à Oreille Вероник Жаке заявила о трудностях в обслуживании посетителей, число которых резко возросло после присвоения заведению мишленовской звезды.

В Bouche à Oreille, расположенном во французском департаменте Шер, средний чек составляет 13 евро. Спустя сутки после попадания заведения в рейтинг «Мишлен» его составители связались с Шер и рассказали о том, что адрес её заведения был внесён по ошибке, которая уже исправлена. В действительности награда была присвоена ресторану с таким же названием, которое находится в соседнем департаменте Эсон. Средний чек в нём в четыре раза выше — 48 евро.

Несмотря на исключение из рейтинга, посетители продолжают приходить в Bouche à Oreille. «Я начинаю тонуть. Новые клиенты хотят столики на троих, на четверых, но у нас небольшая площадь и только четыре руки», — жалуется Жаке.