secretmag.ru
Опубликовано 09 июня 2016, 17:57

Основатель Microsoft Билл Гейтс начнёт выращивать кур в Африке

Основатель Microsoft Билл Гейтс начнёт кампанию по разведению кур в Африке для борьбы с бедностью населения

Основатель Microsoft Билл Гейтс начнёт выращивать кур в Африке

Основатель Microsoft Билл Гейтс начнёт кампанию по разведению кур в Африке для борьбы с бедностью населения. Об этом сообщает РБК.

Гейтс закупит для африканцев 100 000 кур, которые лучше всего подходят для разведения в местных природных условиях. Бизнесмен обещает всем желающим, которые хотят заняться разведением кур, выделить «стартовый капитал» в виде нескольких кур для начала работы. «Если вам приходится жить на $2 в день, что вы можете сделать, чтобы улучшить свою жизнь? Это серьёзный вопрос примерно для миллиарда человек, живущих в ужасной нищете. Конечно, на него нет единственно верного ответа, но для меня ясно, что почти любому, кто живёт так бедно, станет легче, если он заведёт кур. Да, если бы я оказался на их месте, я знаю, чем бы занялся, — я бы стал разводить кур», — заявил Гейтс.

По подсчётам Гейтса, пять кур и петух через три месяца могут обеспечить до 40 несушек, которые можно продавать по $5 и зарабатывать более $1000 ежегодно. При этом в регионе живёт большое количество людей, которые зарабатывают меньше $700 в год.