secretmag.ru
Опубликовано 04 июля 2022, 14:01
1 мин.

«Билайн» поднял стоимость старых тарифов на 10%

Компания «Вымпелком», работающая под брендом «Билайн», с 6 июля увеличила стоимость услуг на архивных тарифах. Сообщения о повышении цен пришли абонентам оператора. По словам источника РБК на телеком-рынке, в среднем повышение составило 10,3%. В самом «Вымпелкоме» рассказали, что рост стоимости произошёл «в пределах текущей инфляции» и затронул небольшую часть тарифов.

«Билайн» поднял стоимость старых тарифов на 10%

Там добавили, что постоянно пересматривают условия по архивным тарифам в ту или иную сторону.

«Всегда заранее предупреждаем абонентов и даём возможность выбора дополнительных бонусов либо смены тарифного плана. В данном случае изменение цен затронуло небольшую часть архивных тарифов, рост стоимости услуг в пределах текущей инфляции», — уточнили в пресс-службе.

Также в компании отметили, что высокий уровень конкуренции на российском телеком-рынке позволяет балансировать предложения по тарифам, что делает услуги связи в России одними из самых доступных в мире.

Ранее оператор Tele2 передумал повышать цены на свои услуги после вмешательства депутатов, Минцифры и ФАС. Тариф для действующих пользователей вырастет лишь на уровень инфляции, подорожание составит 50 рублей, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. До этого абоненты жаловались, что оператор в одностороннем порядке решил повысить цены. В частности, тариф «Безлимит» подорожал почти вдвое — с 450 до 750 рублей в месяц.

Фото: Wikipedia, CC0