secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2023, 10:37
1 мин.

Бейонсе стала обладательницей рекордного числа «Грэмми» в истории

Американская певица Бейонсе получила премию «Грэмми» в номинации «Лучшая песня в стиле R&B» за композицию Cuff It. Благодаря этому поп-звезда установила рекорд — у неё оказалось больше всего статуэток за всю историю премии. Сейчас она получила свою 32-ю награду. В этом году Бейонсе была номинирована в девяти категориях. Церемония награждения состоялась в Лос-Анджелесе и стала 65-й по счёту.

Песня Cuff It вошла в седьмой студийный альбома Бейонсе Renaissance («Возрождение»).

Когда ведущие объявили о победе Бейонсе, зал встал. Выйдя за наградой, певица поблагодарила своего покойного дядю Джонни, имя которого упоминается в песне Heated, а также своего мужа и троих детей. Ещё звезда отметила художников, которые вдохновили её и внесли свой вклад в альбом «Возрождение».

За свою карьеру Бейонсе получила 88 номинаций на премию «Грэмми». В этом году она была претенденткой на победу в девяти категориях, в числе которых «Лучший альбом года», «Лучшая песня года» и «Лучшая запись года».

До этого дня рекордсменом по общему числу полученных «Грэмми» был дирижёр Георг Шолти, на счету которого 31 победа.

«Грэмми» — музыкальная премия, ежегодно вручаемая Академией звукозаписи США. Награда присуждается по результатам голосования активных членов академии.

Ранее «Секрет» писал о том, что российские слушатели обвинили Бейонсе в плагиате. По их мнению, мотив её песни Be Alive похож на «Ты неси меня река» группы «Любэ».