secretmag.ru
Опубликовано 14 июня 2021, 16:32
2 мин.

Бегал и бил машины. Чиновника Минфина задержали за дебош

На северо-западе Москвы правоохранительные органы задержали директора департамента бюджетной политики в отраслях экономики Минфина РФ Михаила Санакоева. По словам очевидцев, высокопоставленный чиновник в неадекватном состоянии бегал по территории жилкомплекса и бил машины на парковке. В больнице врачи выяснили, что мужчина находился под действием наркотиков.

Бегал и бил машины. Чиновника Минфина задержали за дебош

Об этом сообщило агентство РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Официальной информации о случившемся пока нет, Минфин происшествие также не комментировал.

Инцидент произошёл на территории жилого комплекса «Алые паруса». По информации Telegram-канала Baza, Санакоев «бил рукой по припаркованным машинам, заставляя сработать их сигнализации». Позже приехали сотрудники отдела полиции «Щукино» и увезли чиновника.

По словам охраны «Алых парусов», глава департамента бюджетной политики находился «в абсолютно невменяемом состоянии и нёс какую-то околесицу». «В настоящее время он находится в больнице, предварительно, диагноз: наркотическое опьянение», — сообщил источник РИА «Новости».

Как следует из данных на сайте Минфина, Михаилу Санакоеву 40 лет, в ведомстве он начал работать в 2016 году. С октября 2019-го в течение года он работал управляющим директором Россельхозбанка. Пост главы департамента бюджетной политики в отраслях экономики Минфина Санакоев занял в конце 2020-го. Имеет классный чин советника государственной гражданской службы России 3-го класса.

В марте депутат Госдумы от «Единой России» Антон Гетта устроил дебош на борту самолета, который летел из Москвы в Казань. Как сообщали в «Аэрофлоте» парламентарий и ещё один пассажир постоянно ходили по самолёту, мешали работе экипажа, хамили бортпроводникам, нажимали на кнопку вызова и требовали «новых порций алкоголя». В Казани дебоширов передали полиции. Позже Гетта извинился за инцидент.

Фото: Flickr, CC BY-SA 2.0

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».