secretmag.ru
Опубликовано 13 мая 2015, 19:15

BBC отсудила у бизнесмена из России права на бренд Top Gear

Британская медиакомпания BBC отсудила у российского бизнесмена Олега Сохацкого права на использование бренда TopGear в сфере транспортных средств. Об этом сообщается на сайте Суда по интеллектуальным правам.

BBC отсудила у бизнесмена из России права на бренд Top Gear

Британская медиакомпания BBC отсудила у российского бизнесмена Олега Сохацкого права на использование бренда Top Gear в сфере транспортных средств. Об этом сообщается на сайте Суда по интеллектуальным правам.

Суд по интеллектуальным правам признал недействительными права на использование спорного бренда Top Gear у бизнесмена Олега Сохацкого. Британская компания требовала прекратить правовую охрану брендов из-за того, что они не используются в течение трёх лет. В 2013 году при регистрации товарного знака TopGear компания получила отказ в категории «транспортные средства, за исключением велосипедов и мопедов» из-за того, что Олег Сохацкий зарегистрировал на себя бренды TOPGEAR и TopGear в этой сфере.

Суд длился с лета 2014 года, и за это время бизнесмен ни разу не появился в зале заседаний. В 2012 году Сохацкий отсудил право на выпуск игрушек под брендом «Ну, погоди» у Алексея Курляндского, сына автора и сценариста одноимённого мультсериала Александра Курляндского.