secretmag.ru
Опубликовано 03 января 2023, 11:56
1 мин.

Бастрыкин заинтересовался лошадью, которая сбила детей в центре Петербурга

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил подготовить доклад о происшествии на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Днём 2 января в центре Северной столицы неизвестный мужчина попытался оседлать одну из лошадей, запряжённых в карету. Животные испугались и бросились в толпу. В результате инцидента пострадали двое детей и один взрослый.

Попытка, возможно, нетрезвого мужчины взобраться на лошадь закончилась фиаско. Животное попыталось сбросить «жокея» и устремилось в топлу. В это время на площади было много народа.

В результате пострадали 43-летний мужчина, его 8-летний сын и 9-летняя дочь. Их госпитализировали с травмами средней тяжести. Сам виновник опасного трюка скрылся. Теперь его ищут.

38-летняя кучер, которая должна была следить за лошадьми, с места происшествия скрылась. Позже её нашли и доставили в полицию — похоже, что согревалась она не только тёплой одеждой. Сейчас решается вопрос о её наказании.

На новогодних праздниках не обошлось без происшествий и на Красной площади в Москве. Там мужчина решил поджечь главную ёлку столицы. Он уже и бензином успел её полить, но полиция вовремя подоспела.