secretmag.ru
Опубликовано 15 сентября 2016, 10:36

Росинтербанк из топ-100 банков прекратил обслуживание клиентов

Росинтербанк, занимающий 67 место в сотне российских кредитных организаций по величине активов, с 15 сентября полностью прекратил обслуживание клиентов

Росинтербанк из топ-100 банков прекратил обслуживание клиентов

Росинтербанк, занимающий 67-е место в сотне российских кредитных организаций по величине активов, с 15 сентября полностью прекратил обслуживание клиентов, пишет РИА «Новости». За день до этого банк был отключён от системы Банка России.

«Уважаемые клиенты и партнёры! В целях стабилизации финансовых показателей банка с 15 сентября 2016 года в офисах и филиалах АО КБ "Росинтербанк" не будут обслуживаться клиенты — физические и юридические лица», — говорится в сообщении, опубликованном банком.

Источник агентства отметил, что 14 сентября Центробанк отключил Росинтербанк от своей системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП). За отключением банка от БЭСП, как правило, следует решение ЦБ об отзыве у него лицензии, отметил он.

Согласно последней финансовой отчётности банка в нём хранится свыше 55 млрд рублей. Активы банка на 1 августа 2016 года составляли 99,93 млрд рублей.