secretmag.ru
Опубликовано 11 мая 2017, 21:15

«Балтика» подала иск к китайской компании за кражу логотипа

Пивоваренная компания «Балтика», которая входит в холдинг Carlsberg, подала иск в Пекинский суд по правам интеллектуальной собственности с целью аннулировать регистрацию товарного знака Kuyadom. По словам представителя компании, логотип бренда схож с товарным занком «Балтики 3»

«Балтика» подала иск к китайской компании за кражу логотипа

Пивоваренная компания «Балтика», которая входит в холдинг Carlsberg, подала иск в Пекинский суд по правам интеллектуальной собственности с целью аннулировать регистрацию товарного знака Kuyadom. По словам представителя компании, логотип бренда схож с товарным знаком «Балтики 3», пишут «Ведомости».

По словам представителей пивоваренной компании, товарный знак «Балтика» зарегистрирован в Китае в 2001 году, логотипы — в 2008 и 2010 годах. При этом патент на Kuyadom был подан в 2015 году.

«Балтика» считает, что из-за Kuyadom недополучила около $1,4 млн валютной выручки в 2016 году при общей выручке российской компании в $1,2 млрд. В 2017 году, по прогнозам компании, потери составят до $1,8 млрд.

Получить комментарии представителя ведомства по товарным знакам Государственного торгово-промышленного управления Китая «Ведомостям» не удалось.