secretmag.ru
Опубликовано 03 мая 2021, 16:06
1 мин.

Баффетт впервые назвал своего преемника во главе Berkshire

Один из богатейших людей мира 90-летний Уоррен Баффетт впервые назвал имя своего преемника во главе инвестиционной компании Berkshire Hathaway. По словам миллиардера, после него холдинг может возглавить Грег Абель.

Баффетт впервые назвал своего преемника во главе Berkshire

Сейчас 58-летний топ-менеджер работает вице-президентом Berkshire по нестраховому бизнесу. По словам Баффетта, одно из главных преимуществ Абеля — его возраст. Он на 11 лет моложе другого вице-президента Аджита Джайна, который тоже рассматривался как преемник легендарного инвестора.

«Они оба славные парни», — сказал Баффетт. Его давний соратник, 97-летний вице-президент Berkshire Чарльз Мангер добавил, что Абель наверняка «сохранит культуру» компании.

Грег Абель и Аджит Джайн стали вице-президентами Berkshire в 2018 году. До этого Абель возглавял энергетическую часть империи Berkshire Hathaway. В холдинг он пришёл в 1999 году.

Уоррен Баффетт занимает шестое место в рейтинге богатейших миллиардеров мира, его состояние оценивается в $103,7 млрд. Стоимость активов Berkshire Hathaway оценивается в $630 млрд.

Ранее сообщалось, что денежная подушка Berkshire Hathaway превысила $145 млрд, приблизившись к рекорду. Баффетт ранее признался, что не нашёл, во что можно вложить деньги.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Yahoo Finance

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.