secretmag.ru
Опубликовано 05 мая 2019, 12:07

Баффетт инвестировал в охотничий клуб, в котором позже нашли нефть

Баффетт инвестировал в охотничий клуб, в котором позже нашли нефть

Миллиардер Уоррен Баффетт, третий богатейший человек в мире, рассказал, что его самой «забавной» инвестицией стало вложение в земельный участок охотничьего клуба. Об этом пишет Business Insider.

В клубе Alted состояли 100 человек, все они охотились на уток в Луизиане. Баффетт купил у них одну из 98 акций. Однажды один из охотников несколько раз выстрелил в землю — и из неё полилась нефть.

Благодаря чёрному золоту цена за акцию взлетела со $100 до $29 200. Alted продали нефтяной компании. «Если бы они не продались, цена за компанию могла быть и $3 млн», – рассказывает Баффетт.

Состояние Уоррена Баффетта Forbes оценивает в $89,9 млрд. Ему принадлежит инвесткомпания Berkshire Hathaway.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.