secretmag.ru
Опубликовано 20 июля 2021, 19:11
1 мин.

«АвтоВАЗ» выпустит пять новых моделей Lada

Президент «АвтоВАЗа» Николя Мор пообещал представить пять новых моделей Lada в ближайшие четыре года. Речь идёт об «абсолютно новом семействе» компактных машин, обновлении внедорожника Niva и других новинках, сообщил глава компании. Также он анонсировал новые модели Renault. Судя по предыдущим сообщениям, в 2024 году ожидается выход Niva в ретро-дизайне.

«АвтоВАЗ» выпустит пять новых моделей Lada

«Впереди нас ждут четыре важных года, в течение которых мы выпустим пять новых автомобилей Lada, а также новые модели Renault. Для Lada это новое поколение легендарной Niva и абсолютно новое семейство сегмента B», — заявил Мор в своём видеообращении по случаю 55-летия компании.

Сегмент B (англ. B-segment) — это семейство небольших легковушек, наиболее популярных в городе.

Обновлённая Niva, судя по предыдущим сообщениям в СМИ, должна быть выполнена в ретро-дизайне. Премьеру этой модели перенесли с 2022 на 2024 год. Её укомплектуют 1,6-литровым атмосферным двигателем на 114 лошадиных сил.

Также можно ожидать легкий кроссовер и рестайлинговую Lada Vesta, которая должна появиться в 2022 года. В линейке Renault обновят модели Sandero и Logan. О каком именно новом семействе машин В-класса сказал Мор, пока неизвестно.

В мае 2018 года «Секрет» писал, что «АвтоВАЗ» перестанет выпускать автомобили Lada Priora. Также завод снимет с конвейера дорестайлинговые версии Granta и Kalina, которые построены на той же платформе, что и Priora.

Фото: vk.com

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.