secretmag.ru
Опубликовано 25 апреля 2019, 16:43

Авторов сериала о подозреваемом в тройном убийстве миллионере вызовут в суд

Авторов сериала о подозреваемом в тройном убийстве миллионере вызовут в суд

Адвокаты миллиардера Роберта Дерста, которого обвиняют в убийстве трёх человек, вызовут в суд в качестве свидетелей авторов документального фильма о бизнесмене. В нём он якобы признаётся в преступлениях. Об этом пишет The New York Times.

Документальный сериал «Проклятый: Жизнь и смерти Роберта Дерста» (The Jinx: The Life and Deaths of Robert Durst) вышел на канале HBO в 2015 году. Дерста арестовали за день до выхода финального эпизода. В нём Дерст произносит фразу «Что я, чёрт возьми, сделал? Убил их всех, конечно», но не на камеру, а сам себе, когда вышел после интервью в туалет, думая, что микрофон на нём выключен.

Защита утверждает, что эта фраза смонтирована из 20 отдельных отрывков голоса Дерста.

Роберта Дерста подозревают в убийстве трёх человек. В 1982 году без вести пропала его супруга Кэйтлин Дерст. В причастности к её исчезновению подозревали мужа, но суд не смог доказать его вину. В 2000 году его обвинили в убийстве подруги Сьюзан Берман, перед тем как она должна была дать показания по поводу исчезновения Кэйтлин. Он отрицает свою вину. Спустя год его арестовали за убийство соседа Морриса Блэка, но оправдали – это была самооборона.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!