secretmag.ru
Опубликовано 21 октября 2021, 14:00
1 мин.

Автоконцерн SsangYong нашёл компанию, которая спасёт его от банкротства

Корейский автопроизводитель SsangYong, ранее объявивший о банкротстве из-за долгов перед кредиторами на $150 млн, нашёл своего спасителя. Компанию хочет приобрести консорциум во главе с Edison Motors, которая специализируется на выпуске грузовиков и электробусов. SsangYong хочет поправить печальное финансовое положение, перейдя на производство электрокаров.

Автоконцерн SsangYong нашёл компанию, которая спасёт его от банкротства

Интерес к покупке SsangYong проявляла также фирма Electrical Life Business and Technology, но она не предоставила детальный финансовый план, поэтому суд отказал ей, сообщили источники The Korea Times.

Edison Motors хочет подписать предварительное соглашение о работе с SsangYong до конца октября, после чего начнёт разрабатывать план по спасению компании. SsangYong планировала исправить финансовое положение, занявшись производством гибридных и полностью электрических автомобилей. В планах Edison Motors до 2030 года представить 30 электрокаров.

Компания SsangYong попросила признать её банкротом в декабре 2020 года, после того как не смогла рассчитаться с одним из кредиторов, рассказывал «Секрет фирмы». Владелец автоконцерна задумался о его продаже, поскольку сам столкнулся с финансовыми трудностями на фоне пандемии коронавируса.

Фото: AMXAO, CC BY-SA 3.0