secretmag.ru
Опубликовано 24 августа 2021, 10:10
1 мин.

Австрия открыла границы для российских туристов

С 15 августа Австрия исключила Россию из «красной зоны» и открыла границы для российских туристов. На границе нужно будет предоставить справку — или о вакцинации зарубежными препаратами, о перенесённом заболевании, или о наличии антител. После прибытия нужно будет отбыть 10-дневный карантин. В июле Австрия уже открывала границы, но через неделю они были закрыты из-за роста заболеваемости коронавирусом в России.

Австрия открыла границы для российских туристов

Об открытии границ между Россией и Австрией сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Для въезда нужно предоставить сертификат о вакцинации зарубежной вакциной, поскольку Австрия не признаёт российские препараты. Вместо сертификата можно предоставить справку о перенесенном коронавирусе на немецком или английском языке, доказательство наличия антител или отрицательный тест на COVID-19.

Карантин будет считаться завершенным, если не ранее, чем на пятый день после въезда, будет получен негативный результат теста на COVID, сообщили в АТОР. Проходить его можно в отеле, у родственников или в арендованных апартаментах.

Максимум за 72 часа до прилёта путешественникам необходимо пройти электронную регистрацию и указать адрес прохождения карантина. Туристы уже могут подать заявление на краткосрочную визу — предварительное подтверждение путешествия в посольстве для этого не потребуется, сообщили в австрийском визовом центре.

Австрия открывала границы в июле, но из-за роста заболеваемости в России через неделю границы снова закрыли, а РФ вновь попала в «красный список».

Фото: pexels, pexels licence

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.