secretmag.ru
Опубликовано 23 ноября 2016, 10:09

Авиабилеты лоукостера Ryanair станут бесплатными в течение пяти лет

Глава лоукостера Ryanair Майкл О'Лири заявил, что в ближайшие пять-десять лет билеты для пассажиров станут бесплатными

Авиабилеты лоукостера Ryanair станут бесплатными в течение пяти лет

Глава лоукостера Ryanair Майкл О'Лири заявил, что в ближайшие пять-десять лет билеты для пассажиров станут бесплатными. Об этом пишет РБК со ссылкой на его слова на конференции Airport Operators Association в Лондоне.

«Задача, которая стоит перед нами в будущем, заключается в том, чтобы продолжать снижать стоимость билетов. Как мне видится, в ближайшие пять-десять лет авиабилеты в Ryanair будут бесплатными. В этом случае все рейсы будут заполнены и мы будем получать деньги, деля с аэропортами выручку, полученную от пассажиров, которые делают покупки в магазинах аэропортов», — заявил О'Лири.

По его словам, сейчас аэропорты небольших городов всё чаще выходят на авиакомпании с привлекательными предложениями. В дальнейшем сокращение или отмена различных сборов позволит авиакомпаниям сделать авиабилеты практически бесплатными. «Это случится — просто не в Хитроу или других крупных аэропортах. Но во многих более мелких аэропортах, которые заинтересованы в приросте пассажиропотока, этот процесс уже происходит — снижение сборов аэропорта и некоторых других», — сказал он.

Лоукостер Ryanair 1 октября 2016 года запустил сервис аренды отелей и частного жилья для путешественников Ryanair Rooms. По словам директора по маркетингу Ryanair Кенни Якобса, со стороны клиентов постоянно растёт спрос на аренду жилья, поэтому руководство компании приняло решение создать «Amazon в мире авиаперевозок».